Tour 5: Bad Tölz - Innsbrück - Kühtai - Bad Tölz
>
Tour 5 - Bad Tölz - Achensee - Innsbruck - Kühtaisattel (2.017 m) - Leutasch / Mittenwald - Kochelsee - Bad Tölz
Anspruchsvolle Rundtour mit erlebnisreichen 260 km über den Achensee, Innsbruck - hinauf auf den Kühtaisattel (2.017 m). Danach über Telfs vorbei an der Leutaschklamm nach Mittenwald. Abschluß bildet die Kesselbergstraße mit Walchensee und Kochelsee.
Ganztagestour - ca. 260 km ! - reine Fahrtzeit ca. 5 Std. - Empf. 10 Std. mit Pausen & Exkursionen
- ausführliche Beschreibung folgt -
Schneebedeckte Gipfel am Alpenhauptkamm